Светоч китайских знаний

Комичное по своей сути сообщение прочитал в интернете. Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев встретился с абитуриентами, поступающими в вузы его епархии. Далее цитирую:

С молодежью глава региона и ректор Иркутского госуниверситета Александр Смирнов беседовали на улице возле драмтеатра. При этом губернатор показал знания в разных областях. Девушке, которая собирается изучать китайский язык, он написал фразу иероглифами и сказал, что окажет помощь в трудоустройстве, когда она сможет перевести это предложение. Юноше-математику предложил уравнение, решить его молодой человек не смог.

Непонятно одно, как при таких талантливых чиновниках, которые знают и китайский, и высшую математику, Россия постоянно деградирует. Хотя с другой стороны, предлагать человеку трудоустройство, если она будет знать единственную фразу по-китайски, это какой же изощренной дальновидностью надо обладать ))

Найти сведения, что г. Мезенцев действительно владеет китайским не удалось. Вполне возможно, что и высшая математика, и иероглифика задумки его пиар-команды, а на самом деле губернатор ни там, ни там ни черта непетрит.



К записи есть 1 комментарий

Он знает как написать одну фразу — про дорогу в 10 000 ли и первый шаг )

Добавить комментарий