Почему деградируют востоковедческие форумы и три года спустя

Старая тема в Магазете, которой уже почти три года, неожиданно получила новый комментарий от посетителя Rostıslav, который написал следующее:

Автор статьи совершенно прав и спасибо за красивый анализ.

Не буду долго расписывать, но скажу ряд ключевых моментов.

1. Я не знаю «Восточный Портал», но что такое «Восточное Полушарие» знаю очень хорошо, тупее, мещанственней, и просто недружелюбного места по Восточной Азии в Рунете не найти.

Я имел возможность зарегистрироваться на нём ещё в 2003 году, но не стал этолго делать потому что сразу схожу учуял дух того места, я правда всё-таки сейчас зарегистрирован с прошлого года, но как показала уже практика — форум тот то ещё дерьмо как я и предполагал.

Было желание обсудить ряд острых лингвистических вопросов на той площадке — но даже по этой проблеме не нашлось адекватных и нормальных людей для обсуждения.

На том форуме сосредоточилось реально интеллигентское быдло-беженцы из ВСБ/СНГ.

2. Ещё хочу отметить — что проблема всех форумов как правило именно в низости души админов, которые часто создают форумы для самореализации и проявляют свою убогость души в дальнейшем именно в управлении форумами, я повидал немало админов-дебилов, в среднем 1 форум из 10, где я был активно мог похвастать адекватным нормальным админом.

Целый ряд форумов заглох именно по причине маразма админов и шайки шавок модераторов.

Например так деградировал ведущий русскоязычный лингвистический форум.

Я решил создать открытый, удобный и дружелюбный проект по Лингвистике сам.

Но это уже другая история.

Ещё раз хочу поддержать и похвалить автора за статью.

Надеюсь, Rostıslav сможет реализовать свой план по созданию лингвистической площадки, свободной от несвободы.



К записи есть 1 комментарий

Второй раз за сутки читаю, как опускают Восточное полушарие))
Копать, на мой взглдя, надо глубже.
Смотрите, в РФ официальным кругам абсолютно не нужно, чтобы население страны знала нечто большее о Китае, чем рассказ журналиста по 1 каналу в воскресенье о чайной церемонии. Проблема в том, что у нас абсолютно отвратительно развит такой компонент политикаи, как народная дипломатия. В этой связи никто не запаривается поддерживать энтузиастов, которые хотят писать про Китай. Все на инициативе, которая в 9 из 10 случаев кончается через 4 месяца. Одновременно с моей пандой стартовало несколько китайскийх проектов, которые через полгода «захирели». Опять же, выделите каждому проекту по сумме на развитие, чтобы можно было нанять толковых ребят, и любой форум, сайт превратятся в конфетку.

Вот Ростиславу хотелось бы задать вопрос: готов ли он уделять каждый день внимание форуму безвозмездно? Если да, то я готов ему помочь. А если это мимолетный крик души, тогда о чем речь вообще).

Добавить комментарий