Где брать электронные книги по к.я. в русском интернете

rukniga

Думаю, что копирайт на книги исчезнет, если не завтра, то в обозримом будущем, и мы возвратимся к временам, когда книги были, а копирайта нет. И выиграют от этого все, кроме разжиревших на гонорарах графоманов. Поэтому не считаю размещение в сети отсканированных книг чем-то преступным с точки зрения морали. Я и сам выложил, наверное, сотни две книженций, которые посчитал достойными, чтобы потратить на их сканирование свое свободное время.

Интернет замечателен своей избыточной информацией. Но его безразмерность создает и определенные сложности. Еще совсем недавно, когда сканеры были непотребно медлительны, отсканированных книг насчитывалось обозримое число, и отслеживать новинки не составляло труда. Теперь даже по узкоспециальным изданиям объемы сканов весьма значительны, а электронных библиотек стало больше чем бумажных.

Если брать только литературу, посвященную китайскому языку, то в моих закладках остался единственный ресурс, который позволяет отслеживать все новинки по этой теме, появляющиеся в русском интернете. Это Uz-translations, на котором собраны учебники, словари, художественная литература и другие мануалы, для изучения любых иностранных языков.

Категория «китайский язык» имеет ряд подкатегорий, таких как учебные материалы, словари и энциклопедии, аудио и видео, художественное литература. Присутствуют книги на русском, английском, китайском, встречаются издания и на менее распространенных языках. Часто публикуется эксклюзив, который можно увидеть только на Uz-translations. Чтобы получить доступ к ссылкам на скачивание, необходима регистрация. При сайте работает форум и ведется блог.



Добавить комментарий