Далай-лама в интервью РЕН ТВ пооткровенничал о Ленине, водке и о том, почему все люди одинаковы

Далай-лама XIV, духовный лидер тибетского буддизма, лауреат Нобелевской премии и последний руководитель некогда самого закрытого на планете государства Тибет — дал небольшое, но емкое интервью российскому телеканалу РЕН ТВ.

На интервью было выделено всего 15 минут, и этого времени оказалось достаточно, чтобы обсудить многие важные и даже сокровенные для россиян и России темы. Как оказалось, Далай-лама может кое-что сказать на русском: «спасибо», «пожалуйста» и даже «водка», восхищается корреспондент канала.

«Водка сама по себе не проблема, — говорит Далай-лама. — Человек, который употребляет водку иногда — по выходным, в хороший денек — ок. Но если пить больше — тогда будут проблемы!».

Сам он не пьет ни капли — ему нельзя ни водку, ни пиво. Также под запретом секс, танцы и даже эротические сны, отмечается в репортаже.

Его взгляды также не назовешь либеральными, хотя Далай-лама уважает Сахарова и Горбачева. При этом он не любит Ленина и Сталина, хотя сам себя называет марксистом.

«Ленин получил слишком много власти… В итоге только испортил идеи Маркса. Так что мне не нравится Ленин и, конечно, Сталин!», — говорит Далай-лама.

Если верить в переселение душ, то душа Далай-ламы, поменяв 14 тел, в итоге пришла к тому, чему учат в детстве — мы все одинаковые, констатирует корреспондент.

«Мы много говорим о различиях — разных нациях, цветах кожи и разных религиях, — рассуждает Дплай-лама. — А ведь все люди одинаковы. Мы рождены из чрева матери, вскормлены грудью, и умрем одинаково…»

Полную версию интервью можно будет увидеть 2 февраля в 19:00 в программе «Неделя с Марианной Максимовской».

newsru



Добавить комментарий