Pleco и iPad

Первым делом, я, конечно, озаботился о постановке на айпад программы плеко, о которой неоднократно писал в ДКД. Без нее уже никак. Никакая лингво даже близко не лежит по функциональности и удобствам.

Насколько я знаю, взломанной программы под айпад нет. Поэтому пришлось действовать легальным способом, тем более, что плеко стоит того, чтобы поддержать финансово ее автора.

Сама программа бесплатна, но бесплатный вариант сильно урезан, кроме оболочки, в нее входят только несколько бесплатных словарей. Платные версии в зависимости от комплектации стоят от 50 до 150 долларов.

Так как английские словаря для плеко мне без особой надобности, тем более, что можно позаимствовать словари от лингво, то я прикупил только Flashcard System и Document Reader.

Flashcard System совершенно необходимая вещь для изучения новых иероглифов.

Кроме того, ее инсталляция также позволяет добавлять собственные словари, например, БКРС.

Стоимость модуля Flashcard System12 долларов, но при покупке мне было почему-то предложено купить по цене эдюкэйшн, так что получилось еще дешевле, насколько уже не могу сказать, в айфоне цена покупки со скидкой уже не показывается.

Document Reader – наиболее удобная читалка для китайских текстов, совмещенная с инсталлированными словарями. Стоимость 8 долларов. С educational discount также вышло дешевле.

Даже без скидки получить за 20 долларов отличный инструмент для изучения китайского и чтения китайских текстов, это ли не счастье ))

Установка БКРС прошла без проблем, подошли файлы, которые были подготовлены для плеко под виндовс мобайл.

Ссылка на itunes.



К записи 5 комментариев

Здравствуйте, многоуважаемые знающие люди!!! Помогите мне пожалуйста… Скачала на IPad Pleco, купила Dokument Reader, Flashcard System, скачала все Тома БКРС, вообщем все Почти зделала…. А как теперь енти словари подключить? Куды их замонстырить чтобы они заработали…. Программа очень хорошая, нужная, но!, английский у меня слабоват((( Спасибо.

Большое-прибольшое спасибо!!!))) Буду пробовать

Прошу прощения, но я что это такой за формат расширения PQB? КАк Txt формат в этот PQB ( может ссылочка найдется)))) Эх, странный формат какой то(((

Добавить комментарий