Как разместить файлы БКРС для Pleco в iPad

В коментах Polina задала следующий вопрос:

Скачала на IPad Pleco, купила Dokument Reader, Flashcard System, скачала все Тома БКРС, вообщем все Почти зделала…. А как теперь енти словари подключить? Куды их замонстырить чтобы они заработали….

Так как файловая система айпада закрыта для просмотра (спасибо Стив!), то в первую очередь необходимо установить специальный файл менеджер, в качестве которого предлагаю программу iFunbox http://www.i-funbox.com/ (есть версия на русском языке). Программа устанавливается не iPad, а на ваш обычный компьютер, на котором уже должен находится iTunes.

После установки вам будет доступна вся файловая система. Идем по следующему пути: Приложения из App Store => Pleco => Documents => .pleco => Datebases

В папку Datebases копируем все файлы БКРС с расширением PQB.

Перезагружаем iPad. Теперь словари доступны в плеко, их можно обнаружить в разделе настроек Manage Dicts.



К записи 6 комментариев

Можно и просто в iTunes в разделе File Sharing — Pleco — Pleco Documents кнопочкой Add добавить…

спасибо, так намного проще ))

Добрый день! Скажите, а с айфном такой алгоритм не срабатывает? Попробовала, ничего не вышло 🙁

насчет айфона не скажу, у меня его никогда не было )) Но в самой программе плеко есть возможность импортировать файлы: Setting — File Manager — Upload/Download Files

На айфон указанным способом словари подгружается, в списке словарей указаны. Но плеко их «не видит», на айпаде после того как встают словари ничего подшаманивать не нужно? индексировать, менять кодировку, вот это все?

А вот бесплатный вариант через Dicty:
https://blog.wtigga.com/chinese-dict-ios-dicty/

Добавить комментарий