Возрождение пиратской Китайской библиотеки

bibwoz

Если кто помнит разные приятные разделы, такие как Дискотека и Электронная библиотека, которые в мифические времена существовали на полушарии, а затем переехавшие на почивший форум востокопедии, то этот текст для вас.

Технологии не стоят на месте. Появились новые возможности, которых не было еще лет пять назад.

Я имею в виду облачные сервисы, которые позволяют хранить файлы сколь угодно долго за вполне умеренную плату.

У каждого из нас есть гигабайты оцифрованных книг. На мой взгляд, пора создать кладовочку под это дело. Думаю, мы без труда сформируем хранилище в терабайт (для начала). Цена вопроса при использовании Гугл Диск – 50 долларов в месяц или 600 долларов в год.

Доступ будет весьма ограничен. Только для лиц, которые и раньше проявили себя на ниве незаконного пиратства. В принципе достаточно 20 человек, что подразумевает ежегодную плату в тысячу рублей для поддержания терабайтного хранилища.

К сожаленью, хорошей площадки для обсуждения этой идеи я не вижу. Полушарие не предлагать )) Поэтому как временное место для трепа приглашаю на форум ДКД сюда:
http://www.daokedao.ru/forum-2/?mingleforumaction=viewforum&f=12.0



К записи 4 комментария

Одного стучка от недовольного пользователя или непользователя будет достаточно, чтобы лавочка прикрылась. У Гугла под носом пиратствовать долго не выйдет…

Чтобы стучать, надо знать адреса и явки. А пользователей будем принимать проверенных.

Хочу поучаствовать. Могу, правда, подтвердить свою приверженность пиратству только одной ссылкой. Создайте тему на форуме, я туда выложу.

там уже есть тема, кидайте.

Добавить комментарий