Всекитайская программа тренинга «Ошибки Коммунистической партии Советского Союза»

speck

«Ошибки Коммунистической партии Cоветского Cоюза», — этот спецкурс включен во всекитайскую программу тренинга уездных чиновников, которых массово направляют на мастер-классы по госуправлению в Пекин.

С 2015 по 2017 годы на уроки о том, как правильно властвовать, в столицу будут призваны 2800 руководителей администраций уездного уровня. Первый мастер-класс по этому поводу провел сам товарищ Си Цзиньпин.

Председатель КНР 12 января в теплой атмосфере дружески ткнул дланью в нос аудитории из порядка 200 уездных руководителей, указав на важность антикоррупционной борьбы и самодисциплину на местах. Аудитория почувствовала «воодушевление», пишут китайские СМИ.

Каждый уездной функционер будет проходить спецтренинг по хорошему и правильному властвованию в течение двух месяцев. За его проживание и питание в Пекине в течение этого периода будет платить государство. Но тут есть ограничения: питаться курсант должен исключительно в столовке на базе партийной школы. Чиновнику, впрочем, могут оплатить «вечерние занятия по музыке и литературной классике». Входят ли в «литературную классику» Цветы сливы в золотой вазе — не сообщается.

За период тренинга функционеру придется осилить 10 спецкурсов, раз в неделю — по пятницам — лекции будут читаться на министерском уровне. Допустимое число прогулов по уважительной причине — 4 (четыре). В сообщении особо отмечается, что запись мастер-классов на диктофон или видеокамеру — строго запрещена.

code-noname



Добавить комментарий