Сколько стоит китайская грин-карта?

skolko

Постоянный вид на жительство, или грин-карта, — это удовольствие для избранных. Китай не слишком охотно принимает новых резидентов, ибо, как вы понимаете, у него и своих пока хватает. Но если вы все-таки озадачились получением постоянного вида на жительство, то выбирайте, что вам больше по душе:

  • Инвестировать в экономику Поднебесной от 500 000 до 2 000 000 долларов в зависимости от региона и отрасли.
  • Не меньше четырех лет трудиться на должности генерального директора или его заместителя на предприятии государственной важности и при этом исправно платить налоги.
  • Стать непревзойденным специалистом, без которого КНР просто не сможет обойтись (помните, что кроме вас в Китае ищут работу еще сотня-другая миллионов неплохих специалистов).
  • Взять в законные супруги китайца/китаянку и прожить с ним/с ней в мире и согласии не меньше пяти лет — в Китае, разумеется.
  • Дожить до 60 лет и к тому времени обзавестись состоятельными родственниками в Китае, готовыми принять вас на проживание.

Те, кто подошел по одному из пунктов, могут собирать документы на грин-карту. Заветный документ выдается сроком на 5 или 10 лет, а по истечении этого срока его придется продлевать, иначе.. Сами знаете.

vchae



Добавить комментарий