В Китае поставили автоматы по бесплатной выдаче презервативов

preze

В столице китайской провинции Хэнань – городе Чжэнчжоу – появились автоматы по бесплатной выдаче презервативов. Коробочку бесплатных презервативов можно получить раз в месяц, для этого надо приложить к автомату паспорт. Машина сканирует удостоверение личности и автоматически выдает товар.

В один автомат загружается 80 коробок, в каждой из которых содержится по 10 презервативов. Ранее стоимость коробочки презервативов, реализуемых с помощью автоматов, составляла 1 юань. Теперь граждане Китая в возрасте от 18 до 60 лет могут раз в месяц получать презервативы бесплатно.

Представители муниципального управления здравоохранения и планирования семьи уверяют, что полученная автоматами информация будет строго конфиденциальной. Личные данные, конечно, будут передаваться национальным органам здравоохранения и планирования семьи, но лишь частично – фамилия и часть идентификационного номера будут скрыты.

Новые автоматы по выдаче презервативов можно назвать «умными» машинами. Если автомат вдруг сломается или товар закончится раньше времени, оператор, обслуживающий машину, получит текстовое сообщение.

china24news



Добавить комментарий