Рейтинг популярности поставщиков товаров из Китая в Россию, за май 2014 года

post

Ни для кого не секрет, что на большинстве товаров, выставленных на полках отечественных магазинов, красуется надпись «Сделано в Китае». Но, как известно, каждый так называемый «оффлайн»-магазин должен платить арендную плату за торговую площадь, зарплату продавцам, налоги, и производить еще достаточно большое количество иных выплат.

В связи с этим возникает резонный вопрос: а не дешевле ли будет заказывать товары из Китая напрямую? Ответ очевиден: не только дешевле, но и лучше. Однако и тут имеется свой подвох. На территории России существует несколько десятков самых популярных китайских сайтов, занимающихся доставкой товара на ее территорию. Но у каждого из них есть свои нюансы: кто-то не имеет русскоязычной платформы, в связи с чем без знания китайского языка совершить покупку на это сайта становится просто невозможно. Кто-то осуществляет доставку товаров из Китая лишь при помощи суден, что значительно удлиняет сроки поставки.

Но если покупка товаров напрямую из Китая настолько выгодна, следует определиться с самым привлекательным интернет-магазином, осуществляющим доставку в Россию, и приступать к приобретению товаров, которые гораздо дешевле, нежели в местных магазинах.

Какие же самые популярные интернет-магазины товаров из Китая среди россиян, выясняли аналитики раздела «Новости поисковой системы Яндекс» журнала для трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер».

Рейтинг популярности поставщиков товаров из Китая, за май 2014 года.

Рейтинг составляется на основании двух объективных и прозрачных показателей, которые помогут при выборе организации. Это:
— число вводимых запросов в поисковую систему Яндекс за месяц;
— число упоминаний той или иной компании в СМИ, то есть в интернет-изданиях агрегатора новостей  Яндекс Новости.

indt

— Первое место по популярности среди поставщиков товаров из Китая, вошедших в данный рейтинг, занимает «Aliexpress». Лидерство этому интернет-магазину принесло наибольшее количество запросов, произведенных пользователями сети Интернет в поисковой системе Яндекс за последний месяц (476 796). Компания предоставляет качественные товары по оптовым ценам даже при самых маленьких объемах заказа. Является частью корпорации Alibaba.com, что дает возможность минимального заказа всего 1 товарной позиции, обеспечивает защиту покупателя и экспресс-доставку с полным отслеживанием почтового отправления;

— Второе место занимает «Tinydeal» с 35 976 запросами в поисковой системе Яндекс. Компания занимается как оптовыми, так и розничными поставками широкого ассортимента товаров, произведенных в Китае. Несет полную ответственность за целостность и сроки поставки товара;

— Третье место досталось поставщику «Купинатао», по которому в мае 2014 года в Яндексе было произведено 27 266 запросов. Это русская версия самого большого интернет-магазина Китая Taobao и Tmall. В магазине представлено более 700 млн. товаров (одежда, обувь, аксессуары, электроника и др.) производства Китая, Кореи, Японии и других стран, которые можно купить как в розницу, так и оптом. Товары доставляются в Россию, Беларусь, Украину и многие другие страны СНГ и Европы.



Добавить комментарий