Обзор точной копии iPhone 5c за 100 долларов [видео]

10 сентября в Купертино прошла презентация устройства iPhone 5c. Продажи нового телефона Apple стартуют в США в пятницу. В этой связи имеет смысл рассказать об уникальной китайской копии аппарата, обзор которой появился на сайте YouTube.

Смартфон, созданный по образу и подобию iPhone 5c, выпустила компания GooPhone. Китайский гаджет под названием GooPhone i5C оснащен 4-дюймовым дисплеем с разрешением 960×540 пикселей и практически неотличим от «яблочного» устройства.

GooPhone i5C имеет пластиковую крышку красного цвета, а его толщина совпадает с Apple-новинкой. Внутри установлен процессор ARM Cortex MTK6572 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и 4 Гб для хранения данных. У него две камеры – 8-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная. Емкость аккумулятора составляет 2000 мАч.

Работает i5C под управлением Android 4.2 Jelly Bean с кастомной оболочкой, стилизованной под iOS 7. В операционной системе представлены все классические Apple-приложения – Почта, Камера, Телефон, Карты. Кроме того, разработчики портировали на смартфон голосовой помощник Siri. В китайской копии предусмотрен лоток для карт образца nano-SIM, как в iPhone 5.

macdigger



Добавить комментарий