Китайские фальшивки в Лувре

bilwlu

Тысячи фальшивых билетов на вход в Лувр перехватили бельгийские таможенники. Билеты были отпечатаны в Китае и предназначались для распространения среди экскурсоводов китайских туристических групп.

Этот крупнейший в мире музей пользуется большой популярностью среди китайских туристов и является обязательным пунктом программы каждого туриста, прибывающего в Париж из Поднебесной. Ежегодно Париж посещает несколько десятков тысяч китайцев. Один билет на вход в Лувр стоит 36 евро.

В сентябре было задержано несколько десятков китайских туристов с фальшивыми билетами. Первую фальшивку обнаружил один из контроллеров, которому показалась странной текстура бумаги билетов. Впрочем, другие фальшивые билеты оказались напечатанными на бумаге лучшего качества, и их было трудно отличить от настоящих.

Бельгийские таможенники передали французским властям 4 тысячи билетов, найденных ими в посылках из Китая. Общая стоимость оценивается в более 150 тысяч евро. Дирекция Лувра уверена, что печатью фальшивок занималась организованная преступная группа в Китае.

actualnews



Добавить комментарий