Секретные рецепты шаолиньских монахов по материализации презренного металла

materializ

58 человек приговорены 25 апреля в провинции Ляонин к тюремному заключению сроком на 7 месяцев и штрафам в размере от 3 тысяч до 20 тысяч юаней за продажу местным жителям лечебных пластырей, изготовленных по «секретному рецепту» монастыря Шаолинь. Как и в предшествующих случаях, эта группа шаолиньских монахов происходит из уезда Баофэн провинции Хэнань.

По сообщению русскоязычного сайта Синьхуа, “народный” суд уезда Ляочжун, входящего в административные границы города Шэньян, признал их виновными в продаже “фальсифицированных” лекарств. По материалам суда, группа, которую возглавлял Цзинь Гаоцзе, начала свою свою деятельность 18 июня 2012 года.

Подробности задержания, как это ни странно, не появились ни на одном из пропагандистских сайтов, хотя есть альтернативные источники, интересующиеся сводками дорожной милиции. Итак, 20 июня 2012 года примерно в 21 час поступил сигнал, что двое «монахов», прибывших из монастыря Шаолинь для набора учеников, предлагают лечебные пластыри. По словам одного из местных жителей, они утверждали, что пластыри зеленого цвета помогут избавиться от болей в спине, а красный пластырь, на котором написано “будда”, следует применять для правой ноги.

По данным экспертизы, проведенной управлением контроля над продуктами питания и лекарственными средствами уезда Ляочжун, было установлено, что “проданные ими 11 видов пластырей, в том числе пластырь от цереброваскулярных и сердечно-сосудистых заболеваний, являются фальшивыми”. В заметке Синьхуа говорится о 58 “мошенниках, выдававших себя за монахов монастыря Шаолинь”. Хотя это не уточняется, чиновники местного управления по делам религии предоставили справку о том, что монахи являются поддельными.

Торговля лечебными пластырями, которые в глазах жителей сельских мест относятся к традиционной китайской медицине, должна приносить солидные доходы. Как указывается в репортаже официозной China Daily, медицинский отряд монахов доставил в уезд Лушань, пострадавший от землетрясения 20 апреля, пластыри и лечебные растворы, произведенные в монастыре Шаолинь, на сумму 300 тысяч юаней (даже по курсу это составляет 48640 долларов). Пластыри и настойки предлагались местным жителям в качестве средства от болей в спине и онемения в ногах.

Медицинский отряд монастыря в составе 13 человек прибыл в уезд утром 23 апреля, совершив 32-часовой переезд на автобусе из уезда Дэнфэн в провинции Хэнань, где расположен центральный комплекс монастыря Шаолинь. Монах Ши Вэйинь (Shi Weiyin) сказал, что в отряде многие закончили медицинские университеты и даже работали врачами. Но в центре уезда и окрестных поселках они распространяли только пластыри и антибиотики, которые монастырь, как отмечается в заметке, получил от местного отделения общества Красного Креста.

Как сообщил исполнительный директор монастыря Шаолинь Ши Яньлинь (Shi Yanlin), ранее медицинский отряд был командирован в уезд Вэньчуань провинции Сычуань, серьезно пострадавший от землетрясения в мае 2008 года, и планируется создать специальное медицинское подразделение для работы в местах стихийных бедствий.

Осенью 2012 года партийная верхушка объявила борьбу с коммерческой деятельностью в монастырях, включая наем “поддельных монахов” и предсказателей судьбы. Но основное внимание уделялось запрету на продажу акций инвесторам, вызванному намерением некоторых монастырей, включая Шаолинь, выйти на биржу в качестве коммерческих предприятий. “Монастыри не должны никоим образом заниматься ‘биржевой’ деятельностью или участвовать в ‘совместных предприятиях’”, говорилось в приказе госуправления по делам религий от 22 октября.

Этот приказ последовал за отчаянными попытками партийных чиновников на местах установить контроль за финансовыми потоками, проходящими через популярные религиозные объекты. Впрочем, монастырь Шаолинь и до этого подвергался проверкам разнообразных комиссий, а также яростным атакам через официальную прессу.

Зона Синистра



Добавить комментарий