Тысячи китайских студентов влезают в долги ради покупки продукции Apple

kredity

Как сообщает агентство «Синьхуа», для покупки модной дорогостоящей электроники, учащиеся КНР берут высокопроцентные кредиты. Только за первые два месяца года студенты столицы центральной китайской провинции набрали долгов на общую сумму почти в 26 млн долларов. Причём подавляющее большинство этих кредитов были оформлены для покупки iPhone и iPad.

Ради того, чтобы приобщиться к пользователям заветной марки, молодёжь страны готова искать товар на «чёрном» рынке и стоять в многочасовых очередях у официальных магазинов. Как сообщается, счастливые обладатели новеньких мобильных устройств настолько рады долгожданной покупке, что не задумываются о том, как будут отдавать долги.

Процентная ставка по кредиту сроком на один год в банке «Хоум Кредит Чайна», например, составляет чуть более 47 процентов.

Ранее в 2009 году Народный банк Китая издал указ, запрещающий банкам предоставлять кредиты студентам на сумму выше 160 долларов, однако предприимчивые банкиры смогли найти лазейки.

rusnovosti



К записи есть 1 комментарий

Может мне кто нибудь объяснит, что такого есть в модной дорогостоящей электронике с логотипом надкусанного яблока, что люди готовы залезать в огромные долги, лишь бы купить ее. Мое мнение: это глупость и безответственность.

Добавить комментарий