Каждый житель г.Санья получит единовременную компенсацию за дороговизну товаров в размере 360 юаней

kompens

Как сообщили в Управлении финансов города Санья провинции Хайнань /Южный Китай/, в городе запущен механизм выдачи населению государственных субсидий в связи с ростом товарных цен. Каждый из 620 тыс жителей курортного города получит единовременную надбавку на дороговизну за первое полугодие в размере 360 юаней /примерно 60 долл США/.

Как сообщается, данная мера принята с учетом того, что в последние месяцы комплексный индекс цен на пищевые продукты в городе Санья находится на достаточно высоком уровне, а темпы роста доходов населения в первом квартале оказались медленными.

Пособия могут получить жители с постоянной городской и сельской пропиской и приезжие, которые в период с ноября 2013 г. по апрель 2014 года ежемесячно участвовали в городском медицинском страховании — всего 620 тыс человек. 20 июня — последний день для приема заявки на получение субсидии. Средства будут выданы около 26 июня через банк.

Журнал Китай.



К записи есть 1 комментарий

Ключевое — надо местную страховку иметь, хайнаньскую, и какую-то безльготную. В общем, получает малая часть, и в смешанных семьях (китаец + не-китаянка) местных, с кем общаемся, никому не обломилось.

Добавить комментарий