Билеты на «Аэроэкспресс» подорожают до четырехсот рублей

bilety

Компания «Аэроэкспресс» поднимет тарифы на следующие до аэропортов Москвы скоростные поезда. С 1 мая взрослый билет будет стоить уже не 340, а 400 рублей, за детский придется заплатить 130 рублей, а не прежние 110. Об этом сообщается на сайте компании.

При этом стоимость билетов, приобретаемых через интернет, а также с помощью сервиса Pay@Gate, останется без изменений.

«Мы популяризируем инновационный, а главное, очень удобный сервис по покупке билетов, тем самым облегчая жизнь своим пассажирам, экономя их время и деньги», — пояснил исполнительный директор «Аэроэкспресса» Алексей Сорокин.

В компании повышение цен объяснили инфляцией, среднегодовой уровень которой за 2011-2013 годы составил 6,8 процента. В течение этого периода «Аэроэкспресс» реализовал несколько крупных проектов, направленных на повышение безопасности перевозки пассажиров, на расширение сервисов и повышение уровня комфорта в поездах.

Список мест, где можно купить билет на скоростной поезд до аэропортов Внуково, Домодедово и Шереметьево, представлен достаточно широко. Его можно приобрести на сайте компании, через бесплатное мобильное приложение «Аэроэкспресс» (для платформ iOS, Android и Windows), с помощью бесконтактной оплаты на турникетах Pay@Gate, а также через сайты агентов «Аэроэкспресса» по продажам электронных билетов и сайты авиакомпаний-партнеров.

В 2013 году оператор перевез 20,1 миллиона человек, в том числе 16,8 миллиона — в московские аэропорты. Последнее повышение цен на проезд до аэропортов компания «Аэроэкспресс» делала в феврале 2011 года.

lenta



Добавить комментарий