Вход в Запретный город в Пекине ограничат

ogran

Пекинский музей Гугун, известный также как Запретный город, объявил планы по контролю числа посетителей, чтобы улучшить защиту памятника, сообщает «Синьхуа».

Эти планы, включающие запрет для владельцев годичных билетов посещать музей в пиковые сезоны, семидневную промо-акцию по продаже билетов на вторую половину дня в период с июля по август и предварительную продажу билетов на праздничные и выходные дни в Интернете, были объявлены на общественных слушаниях.

Музей также установит два дня для бесплатных посещений во время сезонного затишья.

Куратор музея Шань Цзисян сообщил, что музейное руководство искало способы для контроля числа посетителей, чтобы улучшить защиту культурного памятника.

Согласно принятому Госсоветом КНР всеобъемлющему плану по улучшению охраны музея Гугун, к 2020 году он будет превращен в первоклассный музей, что будет приурочено к 600-й годовщине бывшего императорского дворца.

В число больших проектов в плане входят переделка подземных складов, восстановление культурных памятников, перестройка инфраструктуры.

Для обновления императорского сада, находящегося рядом с северными воротами Запретного города, руководство музея запретило продажу закусок, удалило некоторые ограждения и открыло два туристских центра.

С января 2013 года музей закрыт по понедельникам во второй половине дня. С 6 января этого года музей закрыт по понедельникам в течение всего дня на ремонт и обслуживание.

Расположенный в сердце Пекина Запретный город был домом китайских императоров и центром верховной власти в течение примерно 500 лет. Ежегодно его посещают свыше 14 млн туристов.

turmayak



Добавить комментарий