Китайский язык стал одним из самых популярных среди работников лондонского Сити

sityki

В 2013 году число работников лондонского Сити, говорящих на китайском, резко увеличилось. Об этом пишет The Financial Times.

По данным исследования, которое провело кадровое агентство Astbury Marsden, мандаринский (северокитайский) диалект занял четвертое место по популярности в резюме работников Сити по сравнению с восьмым местом в 2012 году. При этом, кантонский диалект также вошел в первую десятку, заняв шестую позицию в рейтинге.

Как отмечает агентство, повышение числа сотрудников, говорящих на китайском, связано с тем, что британские инвестиционные банки нуждаются в работниках с соответствующими навыками в связи с укреплением контактов с азиатскими рынками и ростом объемов инвестиций из Китая.

В октябре 2013 года правительства Китая и Великобритании заключили соглашение, позволющее британским финансовым компаниям напрямую инвестировать в рынки акций и долговых бумаг КНР. При этом в отношении китайских банков будут действовать более легкие нормы регулирования, если те решат октрыть в Великобритании собаственные отделения

polit



К записи есть 1 комментарий

Она не китаянка. Неужели это фотошоп?

Добавить комментарий