Семья из Китая, заработала за последние 10 лет на сдаче пластиковых бутылок около 200 000 долларов

plastb

Супружеская пара, которая проживает в китайском городе Хэнъян, расположенном в провинции Хунань, для того что бы иметь возможность оплачивать обучение своих сыновей, за последние 10 лет сдала на перерабатывающие предприятия более 9 миллионов пластиковых бутылок.

Супруги переехали в город Хэнъян в 1995 году, а в 2004 году они приняли решение об аренде помещения, в котором они открыли пункт по приему пластиковых отходов. За день в пункт поступает около 9 000 пластиковых бутылок. В то время как глава семейства Чжу Цзягу перевозит пластиковые бутылки к себе в приемный пункт, его супруга моет их, снимает с них этикетки и рассортировывает по цвету. Как рассказал Чжу Цзягу, в год он продает на перерабатывающие предприятия более 16 000 тонн пластиковых бутылок, что позволяет заработать около 125 000 юаней, что равняется 21 000 долларов.

Большую часть денег супругам приходилось тратить на то, что бы оплачивать обучение двоих своих сыновей. В итоге старший сын с отличием закончил Сичуаньский институт электроники и в настоящее время занят исследовательской работой, а в следующем году планирует поехать на обучение в Германию. Младший сын, несмотря на уговоры родителей, решил покинуть институт на третьем курсе обучения и сейчас занимается бизнесом.

mplast



Добавить комментарий