Полиция города Сяогань расследует дело о жестоком обращении с китайскими рабочими в России

policgor

Недавно на одном из интернет-форумов появилось сообщение о том, что в России удерживаются и подвергаются жестокому обращению 44 китайских рабочих из города Сяогань провинции Хубэй /Центральный Китай/, отправившихся туда на заработки. Как сообщили корр. агентства Синьхуа в правительстве района Сяонань г. Сяогань, районная администрация уже отдала распоряжение своим сотрудникам связаться с родственниками этих рабочих, а полиция начала расследование.

Согласно информации, появившейся в Интернете, 44 рабочих из района Сяонань г. Сяогань направились на заработки в Кемеровскую область России, где они столкнулись с жестоким обращением, обещанная им зарплата не выплачивалась, условия проживания и пропитания оказались плохими, возникла угроза личной безопасности.

После получения этой информации администрация района Сяонань организовала рабочую спецгруппу для выяснения ситуации и поиска решения проблемы. Одновременно с этим правоохранительные органы городского и районного уровней начали расследование и проверку оформления документов на выезд попавших в сложное положение рабочих.

Согласно результатам предварительного расследования, выезд в Россию на заработки этих рабочих организовал так называемый «черный» посредник по фамилии Сюй. Он пообещал им зарплату в 10 тыс юаней каждый месяц за работу в относительно комфортных условиях. После того как он получил с каждого рабочего за посреднические услуги по 2000 тыс юаней, рабочие выехали в Россию. Оказавшись на месте предполагаемой работы, они увидели, что условия жизни ужасные, и ничего из обещанного посредником не соответствует действительности. Тогда рабочие обратились за помощью к родственникам с тем, чтобы те связались с правительственными ведомствами для решения проблемы.

По словам администрации района Сяонань, в настоящее время она поддерживает активную связь с рабочими, обобщает и проверяет полученную от них информацию. Если рабочие захотят вернуться на родину, правительство окажет им необходимую помощь.

news.cn



Добавить комментарий