Гонконг находится по огромным впечатлением от фильма «Легенда №17»

leg17

14 июня в Гонконге открылся Первый фестиваль «Россия на большом экране». Он начался с показа нашумевшей киноленты «Легенда №17» о выдающемся советском хоккеисте Валерии Харламове.

Надо сказать, показ «Легенды» станет официальной азиатской премьерой фильма, но о самой картине в этой стране уже наслышаны, мало того, вокруг этой картины отечественного режиссера Николая Лебедева в Гонконге отмечен просто небывалый, ажиотажный спрос. Именно поэтому, показ картины будет осуществлен в трех залах одновременно. Интересно, что несколько десятков билетов на фильм уже купила местная ассоциация любителей хоккея.

Если говорить о самом фестивале современного российского кино, то на нем  будет представлено восемь фильмов. Среди них: «Любовь с акцентом» Резо Гигинеишвили, «Кококо» Авдотьи Смирновой, «Последняя сказка Риты» Ренаты Литвиновой, «Елена» Андрея Звягинцева, «Шапито-Шоу» Сергея Лобана и некоторые другие. А для юных зрителей Гонконга предусмотрена большая программа анимационных фильмов. СМИ отмечают, что все киноленты будут демонстрироваться только на русском языке с английскими субтитрами.

extranews



Добавить комментарий