Вице-губернаторы Северо-Запада пройдут обучение в Китае

wizegub

Делегация вице-губернаторов Северо-Западного федерального округа РФ в воскресенье, 19 мая, отправится в китайский Шанхай для участия в образовательной программе, сообщила пресс-служба Северо-Западного института управления Президентской академии.

Программа организована Северо-Западным институтом управления и Пудунской академией руководящих кадров (г.Шанхай) в рамках соглашения о сотрудничестве между двумя учебными заведениями.

Визит осуществляется под патронажем полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина. В течение недели вице-губернаторы будут знакомиться с формами и методами государственного регулирования экономики и развития социальных процессов Китайской народной республики.

«В программе делового визита встреча с генеральным консулом РФ в Шанхае — А.Смородиным, лекции в университете международных исследований Шанхая, знакомство с работой центра обслуживания населения муниципального района Пудун, практические визиты на предприятия Шанхая», — говорится в сообщении.

Также в рамках визита состоится российско-китайский форум «Инвестиции и финансирование в региональном социально-экономическом развитии». Здесь запланированы выступления заместителя губернатора Вологодской области Андрея Травникова и заместителя главы Карелии Валентина Чмиля с докладами об инвестиционной политике регионов.

flashnord



Добавить комментарий