Фильм Journey to the West: Conquering the Demons (2013)

filmz

Потрясный, юморной, добрый фильмец с азиаточками и любимой всеми Шу Чи.

Все сделано мега-качественно, это определенно международный уровень и это смело и гордо можно называть кино.

Несколько причин, почему этот фильм так удачен:
1. История золушки. Только в главной роли не девушка, а мужик.
2. Мужик нежный и добрый, прям как многие мужики сейчас. А вот главная героиня сильная и пацанская, прям как многие девушки сейчас.
3. За мужиком охотится главная героиня — красотка Шу Чи, которая хочет создать с ним семью. Реальное положение дел в Китае как раз обратное — нехватка женщин порождает конкуренцию среди мужчин, но в фильме все наоборот и это так здорово — что хотя бы где-нибудь есть мир, где девушки бегают за парнями и ломают себе голову как их привлечь.
4. Шу Чи — карьеристка и ловит демонов за деньги, но уважает этого мужика за то, что он идейный, работает бесплатно, чтоб сделать людям хорошо. Это тоже такая уловка для бедных китайцев, потому как в Китае (да и вообще везде) более вероятна противоположная ситуация, когда красивые девушки охотятся за богатыми и сильми карьеристами, а бедность, но идейность воспринимают как слабость. Чтобы подсластить пилюлю, режиссер добавил в фильм еще одну красотку, подружку Шу Чи, которая тоже в восторге от идейного, хоть и не состоявшегося мужика и даже дает советы своей подружке, как его охмурить.
5. Это история про непрофессионального иванушку-дурачка, которому везет. Опять же, история нереальна для нашего мира, и поэтому так притягательна.

Фильм прописан суицидникам, смертникам и камикадзе.

palamar4uk.livejournal.com



Добавить комментарий