Жена китайского педагога, автора Crazy English, развелась с ним, обвинив в насилии

kreziing

Суд Пекина принял решение развести американку Ким Ли и известного в Китае продюсера, педагога и автора нетрадиционного метода изучения английского языка Ли Янга, сообщает Fox News.

В 2011 году Ким Ли опубликовала в своем миниблоге несколько фотографий, на которых были видны синяки и ссадины, полученные женщиной в ходе семейных ссор. В считанные дни фото Ким с шишкой на лбу, кровоточащим ухом и синяками на коленях разошлись по всему китайскому сегменту интернета.

В Китае не принято публично обсуждать подобные проблемы, тем более, что согласно китайской традиции, женщине полагается всецело подчиняться мужу. Однако Ким Ли, вольно или невольно, превратилась в своеобразный символ борьбы против насилия в семье.

Ли Янг, отрицавший все обвинения в свой адрес, спустя несколько месяцев после публикации снимков и начала бракоразводного процесса, признал себя виновным и принес извинения жене и трем дочерям. Согласно решению суда, он должен выплатить Ким компенсацию «за причиненные душевные страдания» в размере 8 тысяч долларов, а также платить алименты до достижения совершеннолетия каждой из его дочерей.

Что касается Ким, то она получила право опеки над детьми и заявила, что останется в Китае, где ее дети получают образование.

Отметим, что Ли Янг весьма известен в Китае благодаря своей уникальной методике изучения английского языка, названной им Crazy English («Сумасшедший английский»). Она основана на том, что человеку, стремящемуся быстро овладеть иностранным языком, следует, прежде всего, побороть свою застенчивость. Ученики Ли Янга скандируют английские слова, стоя на крышах или маршируя по улицам. Основной акцент делается на разговорном английском, а также на чтении и переводе.

newsru



Добавить комментарий