Тибет: правительство решило застраховать всех жителей и монахов района от несчастных случаев

Партком и правительство Тибетского автономного района накануне приняли решение ежегодно выделять более 44 млн юаней /1 доллар США = 6,30 юаня/ на страхование всех жителей городов и деревень и монахов, входящих в состав монастырей, от несчастных случаев.

Как сообщил начальник отделения социального страхования Финансового управления Тибета Сяо Хоуго, работа по страхованию городских и сельских жителей и монахов будет проводиться одновременно в масштабе всего автономного района. Страховые взносы будут выплачиваться за счет финансового бюджета автономного района.

По словам Сяо Хоуго, страхованием будут охвачены все жители, кадровые работники и монахи монастырей, имеющие постоянную прописку в Тибете, годовой страховой взнос составляет 11,5 юаня за человека, страховая сумма составляет 50 тыс юаней за человека, к ней прибавляется медицинское страхование в размере 10 тыс юаней за человека.

«Страхование жителей и монахов от несчастных случаев расценивается как проект улучшения жизненных условий населения нашего автономного района, что означает дальнейшее совершенствование системы социального обеспечения городского и сельского населения Тибета, включающей до этого страхование старости, от безработицы, от несчастных случаев на производстве, медицинское страхование и страхование на деторождение», — отметил Сяо Хоуго.

ЖМЖБ



Добавить комментарий