В Китае уже вышел клон планшета iPad Mini за $99

Несмотря на то, что новый планшет iPad Mini от компании Apple был официально анонсирован всего несколько дней назад, в Китае в продаже уже появился клон данного устройства по очень низкой цене в $99.

Как передает издание GizmoChina, китайская компания Goophone планирует выпустить устройство Goopad Mini в ноябре по официальной цене в $99. Данный планшет, дизайн которого явно позаимствован у iPad Mini, работает на основе мобильной операционной системы Android версии 4.1 Jelly Bean.

Как отмечают эксперты, в целом Goopad Mini выглядит достаточно качественным планшетом на основе его технических характеристик. Так, устройство будет укомплектовано экраном размером в 8 дюймов с разрешением 1024 на 768 пикселей, двухъядерным процессором частотой 1,4 Ггц, оперативной памятью в 1 ГБ и диском на 8 ГБ. Также планшет будет обладать двумя камерами – разрешением в 2 мегапикселя на задней панели и в 0,3 мегапикселя на передней. Кроме того, в нем будет поддержка Wi-Fi.

Китайская компания Goophone уже заслужила себе известность, получив патент на дизайн смартфона iPhone 5 в Китае раньше Apple и пригрозив американской компании подать судебный иск против нее, когда новый iPhone выйдет в этой стране. Сейчас iPhone 5 продается в Китае в качестве серого импорта по очень высоким ценам около $1700.

kurs



Добавить комментарий