Черно-белые гамбургеры

За последние несколько лет в прессе появлялось множество информации о громких расследованиях в Китае, основная причина которых — государственная коррупция. Поэтому неудивительно, что сеть ресторанов быстрого питания McDonalds запустила в КНР новое блюдо — пару гамбургеров, которые якобы представляют силы добра и зла в политике.

Они действительно существуют, но есть определенные расхождения в трактовке своеобразного символизма, который воплощен в черно-белом цвете булок. Информационный портал TheBeijinger предлагает следующее интересное объяснение:

«Один коллега, который пожелал остаться анонимным, сообщил нам, что компания играет на смысле популярной китайской фразы. Она описывает людей, которые очень хорошо связаны как с правительством (это белая сторона), так и с организованной преступностью («черное общество» как это называется по-китайски). Иными словами, все те, кто сидит на двух стульях».

Покупка гамбургеров возможна только через веб-сайт компании McDonald`s в Китае. А само предложение будет длиться в течение ограниченного времени.

Индустрия фаст-фуда расширяется с поразительной скоростью в Китае, в частности, к этому приложила свои усилия сеть ресторанов быстрого питания KFC. Чтобы не потерять свои позиции, McDonald `s планирует открыть дополнительно еще 700 точек к концу 2013 года, имея на данный момент 1300 ресторанов по всей стране.

Информационный блог Kotaku пишет, что черный гамбургер содержит в своем рецепте нарезанный лук, соус с добавлением черного перца и булочки, увенчанные белым кунжутом. Белый же бургер наоборот, посыпан черными семенами кунжута и приправлен сладким острым соусом.

Один из блоггеров Beijing Cream не был впечатлен новинкой вообще. Свои эмоции он высказал широкой общественности на страницах сайта. Его впечатления можно подытожить одной единственной фразой: «Эта еда оскорбляет нас всех».

Ярослав Плутенко



К записи есть 1 комментарий

Эти гамбургеры свободно продаются в любом Макдаке в Гуанчжоу.
Правда на вкус они…

Добавить комментарий