Постельное бельё из Китая (не реклама)

На сайте Сергея Соловьева «Путь китаиста» меня заинтересовало сообщение об открытии им магазина постельного белья, сделанного в Китае.

Так как моим неизбежным занятием при поездках в Китай становится обязанность сопровождать супругу по ее шопингам в китайских магазинах, то могу сказать, что качественных товаров в Китае сейчас очень много. Главное покупать их не на оптовых рынках, предназначенных для челноков, а в обычных китайских магазинах. И выбирать не самое дешевое, а начиная с юаней 200-500. В этом интервале можно действительно купить качественную одежду, обувь и то же самое белье, которые не порвутся, не развалятся и не полиняют через неделю.

По сравнению с российским убогим выбором и несуразными ценами, в китайских магазинах меня всегда поражают многообразие дизайнерских решений, расцветок и отличный вкус производителей, хотя, конечно, и откровенного барахла тоже навалом.

Поэтому из поездок в Китай жена однозначно возвращается под завязку набитым чемоданом, жалея, что в эконом классе можно перевозить только сорок килограмм на двоих.

Так что, если Сергей действительно намеревается торговать качественным китайским постельным бельем, то это может быть интересным предложением. Еще раз хочу сказать, что это не реклама, а спонтанные мысли о продукции из Китая, возникшие при чтении статьи на сайте «Путь китаиста».



Добавить комментарий