Китайские часы Патриарха Кирилла Гундяева

Пусть не удивляются всевозможные разоблачители, что у меня пустой журнал. Я создавала его для чтения интересных мне статей.

Но, молчать больше не могу. Я долго терпела, наблюдая за всей этой историей с Pussy Riot и Патриархией.

Противно читать всех этих защитничков Гундяева, пытающихся представить чёрное белым. Что вы делаете? Кого вы обеляете?

Ведь квартира в Доме на Набережной цветочки по сравнению с тем, что я хочу рассказать.

Знаете ли вы, люди, что такое Индокитайская миссия Русской Православной Церкви? Бьюсь об заклад, что нет.

А она есть и прекрасно себе существует, имея штаб-квартиру не где-нибудь а в самом фешенебельном квартале Гонконга.

А знаете какая основная деятельность этой так называемой миссии? Китайцев крестить? Как бы не так.

Все помнят наверное историю с Кирилловыми часиками фирмы Брегет (Breget)? Так вот тут защитнички вполне могут оказаться правы про их неоригинальность, мягко говоря.

Ведь главное дело Индокитайской миссии РПЦ это ввозить в Россию высококачественные подделки швейцарских часов, которые, как многие знают, в Азии стоят копейки. Ведь ни для кого не секрет, что многие швейцарские бренды собирают свои часы в Китае. Китайцы благополучно воруют запчасти и делают малоотличимые для неискушённого взгляда подделки.

Вот такие часы и возил сотнями в Москву настоятель храма, в котором я год была певчей. Храм не в Гонконге, а в другом городе и даже не в Китае. Город я не могу назвать, т.к. меня сразу вычислят, храм там всего один.

А после того, что я натерпелась от «братьев» и «сестёр», когда сломя голову покинула Китай, оставив мужа-дьякона и полностью порвав с РПЦ, я не хочу с ними больше общаться!

Не хочу больше звонков с угрозами и проклятьями. Но и молчать больше не могу! Люди должны знать насколько низко пали те, кто претендует на роль народных воспитателей.

Так вот зачем столько часов отвозилось в Москву, прямо в Чистый переулок (кто не знает, там Управление делами Патриархии и рабочая резиденция Патриарха)?

А их распределяют по епархиям для владык, чтобы те дарили их «нужным» чиновникам. Кто же будет проверять качество часов, когда тебе их подарил епископ или митрополит?

Наш батюшка рассказывал, что один его знакомый владыка в Москве дарит такие часы, разыгрывая целое представление. Выпивая с «нужным» чиновником, в разгар застолья он снимает с руки Брайтлинг или Ролекс и, как бы отрывая от себя, дарит тому как лучшему другу.

Самое ужасное, что ни владыка, ни наш настоятель ничуть ни смущались рассказывая эту историю!

Так что, они и знаменитый Брегет вполне могли своему шефу Кириллу подарить на какой-нибудь праздник и глазом не моргнуть. А он и не знает даже, бедный, что это подделка. Ещё и перед Соловьёвым оправдывается.

Тфьу! Так противно об этом всём вспоминать! Не могу больше!

Faizia



К записи 3 комментария

Я полагаю в Патриархии действительно осталось недостаточно людей с верой в сердцах. Однако, какое это имеет отношение к Pussy Riot. Люди, которые сознательно гадят, где другие принимают пищу, пускай и духовную, это по крайней мере пидоры заблудшие души. Не стоит пытаться изобразить из тех глупых девочек самоотверженных джедаев.
З.Ы. я конечно тоже очень долго молчал, наблюдая за всей этой историей с Pussy Riot, но терпение мое лопнуло после прочтения такого тролльного поста)

а много ли служителей культа Вы, уважаемый/ая, наблюдали вблизи в быту ? Мне хватило, что бы если и не оправдать Pussy Riot, то, по крайней мере — понять их. Православная церковь и как сооружение и как понятие — давным — давно перестали быть местом, как Вы выражаетесь, «для приема духовной пищи». Мне так же это больно наблюдать, но прогнило — все и надо что-то делать в конце-концов !

что-то делать нужно… мы организовали фонд помощи будующим матерям, желающим избавится от ребенка, работаем при храме. помогаем всем пришедшим, вне зависимости от вероисповедания. кому, кроме себя помогли те девочки или описываемые Вами оборотни в рясах? разруха в головах, это истинна, постарайтесь не забывать её.
з.ы. umad?

Добавить комментарий