В Китае могут казнить 12 тыс. 125 наркодилеров

По подозрению в сбыте наркотиков через Интернет были арестованы около 12 тыс. 125 человек в результате операции, проводимой китайскими спецслужбами.
В марте 2011 года китайским спецслужбам удалось выйти на масштабную сеть наркодилерства в городах Ланьчжоу и Сиань. Торговцы наркотиками сбывали наркотические вещества посредством специального интернет-форума, регистрация на котором происходила по рекомендациям уже зарегистрированных пользователей. Китайские правоохранительные органы обнаружили сайт, связанный с незаконным оборотом наркотиков, и было принято решении провести масштабную операцию, которая официально началась 2 сентября 2011 года.
В результате рейдов была прекращена деятельность 144 незаконных группировок, приторговывающих наркотиками, было уничтожено 22 фабрики по производству веществ и изъято 308 кг. Среди 12 тыс. подозреваемых больше половины, 66, 2%, люди моложе 35 лет, и около 3% тех, кому нет и 18. По китайскому законодательству за распространение наркотиков грозит смертная казнь.
Ранее в этой же рубрике:
- Черви не проползли // 26th Октябрь 2011 //
- Вместо риса - кадмий и свинец, вместо молока - меламин // 20th Октябрь 2011 //
- Китайская тюрьма // 15th Октябрь 2011 //
- Резать курицу на виду у обезьян // 15th Октябрь 2011 //
- В Китае взяточники стали возвращать то, что получили незаконно // 30th Сентябрь 2011 //
Оставить комментарий или два
Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.
ДКД приглашает авторов
Мета
Последние комментарии
- Stas: Если бы он что-то подобное в каком-нибудь российском «Сапсане» изобразил, то по морде лица...
- Winstyle: не чего не понял
- poutko: Признаю свою ошибку, лежачего не бьют. Thanks.
- admin: А не будет ли любезен многоуважаемый poutko прочитать список файлов в архиве?
- poutko: А из .pqb в .txt их как вытащить? А не будет ли так любезен многоуважаемый Джин… простите, admin,...

*
*
Подпишитесь на