В Китае могут казнить 12 тыс. 125 наркодилеров

По подозрению в сбыте наркотиков через Интернет были арестованы около 12 тыс. 125 человек в результате операции, проводимой китайскими спецслужбами.

В марте 2011 года китайским спецслужбам удалось выйти на масштабную сеть наркодилерства в городах Ланьчжоу и Сиань. Торговцы наркотиками сбывали наркотические вещества посредством специального интернет-форума, регистрация на котором происходила по рекомендациям уже зарегистрированных пользователей. Китайские правоохранительные органы обнаружили сайт, связанный с незаконным оборотом наркотиков, и было принято решении провести масштабную операцию, которая официально началась 2 сентября 2011 года.

В результате рейдов была прекращена деятельность 144 незаконных группировок, приторговывающих наркотиками, было уничтожено 22 фабрики по производству веществ и изъято 308 кг. Среди 12 тыс. подозреваемых больше половины, 66, 2%, люди моложе 35 лет, и около 3% тех, кому нет и 18. По китайскому законодательству за распространение наркотиков грозит смертная казнь.

Источник.



Добавить комментарий