Нестандартные подробности о Китае

Количество блогов на русском языке о Китае растет если не стремительно, то достаточно быстро. Поэтому уже возникает проблема, какие ресурсы оставить для чтения в своей rss-ленте, а какие постепенно спускать малым ходом в мусорную корзину.

Рад представить вам доселе не известный мне сайт «True Travel Blog (Нестандартные подробности о Китае)», который порадовал хорошей подборкой авторских статей о разных аспектах жизни в Китае, достойных для посещения достопримечательностях и просто интересными наблюдениями.

В частности автор достаточно подробно обсуждает такую животрепещущую тему, как правильно торговаться с китайцами, чтобы купить приглянувшуюся вещь без особой переплаты http://escaping.ru/?p=184. Хотя с моей точки зрения переплатить все равно придется, такова уж психология китайца. Ну, не может китаец продать что-то иностранцу по той цене, по которой он бы продал то же самое своему брату китайцу. Это уже будет полнейшая потеря лица.

Рассуждения автора по стратегии торга мне понравились, но точно следовать им порой одолевает лень. При той дешевизне, которая пока еще существует в Китае, по сравнению с теми же московскими ценами на тот же китайский товар, часто просто махнешь рукой на десятку другую юаней, которые китаец уступил бы в результате торгов. Ведь торговаться надо не только уметь, но еще получать от этого удовольствие, а выступить в роли лоха, тоже порой забавно ))

Одним словом, почитать у автора есть что. Другие статьи тоже стоят того, чтобы внимательно пролистать прошлые выпуски. Не говоря уже о том, чтобы занести True Travel Blog в подписку новостей.



К записи есть 1 комментарий

что-то я не слишком соглашусь с автором бога относительно стереотипов например.

Добавить комментарий