SuperStar и iPad

Многим, наверное, известна знаменитая китайская библиотека 超星图书馆 с ее неуклюжим SSReader и ненавистным форматом PDG.

Библиотека платная, стоимость годовой подписки 300 юаней.

Лет эдак пять назад я был среди ее читателей, но постоянные проблемы с конвертацией книг в более ходовые форматы и неудобство чтения с экрана компьютера меня не воодушевили на дальнейшее ее использование. Чтобы там не говорили, даже чтение книг с ноутбука не дает той легкости, присущей книги. Айпад в этом отношении несомненно революционная вещь. С одной стороны он дает ту легкость и удобство чтения, присущие бумажной книги, а с другой дополняет ее расширенными возможностями.

Поэтому увидев приложение суперстара для айпада, я без всяких раздумий решил опробовать эту программу, заплатив на пробу за библиотечную месячную подписку два доллара.

Впечатления таковы. Программа еще достаточно сырая, нельзя сортировать скачанные книги по полкам и в нужном тебе порядке. Нет возможности делать закладки в книгах. Поиска по тексту нет, так как загружаются только отсканированные страницы. Впрочем, качество сканов вполне удовлетворительное, но хотелось бы с лучшим разрешением, потому что при увеличении вылезает их пикселизация. Навигация по библиотеке суперстара состоит из трех вкладок: рекомендуемое, популярное и по категориями.

Недостатки компенсирует большой выбор литературы. Например, по запросу 汉语 выдается более тысячи наименований.

Оплата для зарубежных читателей возможна через Paypal.

После оплаты вам на почтовый адрес придет код активации.

Ссылка на программу.


Ранее в этой же рубрике:


Добавить комментарий