Можно ли сделать зарядку для телефона из фонарика?

Можно ли сделать зарядку для телефона из фонарика? Не будем сейчас особо вдаваться в детали и подробности этого дела, просто попробуем ответить на этот довольно интересный вопрос. Сегодня технологии развиваются быстро, уже никого не удивишь телефонами с 2 сим картами, фото и видеокамерой, но вот проблема всегда остается одна – зарядка для телефона.

Вопрос подпитки различных гаджетов вдали от розетки и сейчас не перестает быть самым актуальным на протяжении всей уже долгой истории мобильной техники. Между тем, точного и однозначного решения данной проблемы нет и быть вообще не может.

Кто-то из пользователей берёт с собой запасные аккумуляторные батареи, кому-то будет удобней пользоваться большой раскладывающейся солнечной батареей, а кого-то даже устраивает механический генераторозарядник.

Каждый описанный вариант имеет как некоторые положительные, так и приличные отрицательные стороны. Но, все равно согласитесь, чем больше будет альтернатив, тем больше будет возможностей подобрать наиболее удобного и оптимальное решение лично для вас. Самыми долгоживущими считаются аккумуляторы для сотовых телефонов nokia.

Инструктаж

Мы рассмотрим простой вариант доработки не очень дорогого фонарика с механическим генератором для специальной зарядки мобильного телефона. В давнею бытность Советского Союза наша отечественная промышленность выпускала популярный фонарик с динамо, в народе называемый «фонарик-жучок».

В настоящее время современная китайская всемирная фабрика массовой бытовой техники предлагает сразу несколько вариантов таких недорогих фонарей, не слишком отличающихся характеристиками друг от друга.

Также в сети Интернет не так уж трудно найти видео, которое показывает процесс переделки фонаря с таким механическим генератором под нужды современного владельца мобильного телефона. Но при этом используется довольно дорогой вариант фонаря, покупка его может быть не выгодным и оптимальным решением. Но ответ на вопрос утвердительный — действительно можно сделать зарядку для телефона из фонарика.



Добавить комментарий