Долой китайских жареных котов

Камрад Scancat бурлит возмущением:

Нашёлся мерзавец, разместивший в сообществе kitchen_nax смаковательный текст о приготовлении в Китае котов в пищу да ещё сопроводивший свою писанину фотографиями:
http://community.livejournal.com/kitchen_nax/3771210.html

Я направил заявление модератору kitchen_nax
http://www.livejournal.com/inbox/compose.bml?user=vreditel
с требованием удалить пост как пропагандирующий жестокое обращение с животными. Модератор ответил отказом.

Друзя!

Если вы разделяете моё возмущение, перейдите по ссылке:
http://www.livejournal.com/abuse/report.bml
и направьте от своего имени сообщение следующего (или сходного) содержания:

Уважаемые члены Конфликтной комиссии LiveJournal!
Прошу удалить иллюстрированную натуралистичными фотографиями циничную статью о процессе приготовления в пищу кошек:
http://community.livejournal.com/kitchen_nax/3771210.html
Статья содержит грубые, противоречащие общепризнанным нормам морали материалы, могущие навредить психике несовершеннолетних, пропагандирующие жестокое обращение с животными — то есть, нарушает пункты XVI.1, XVI.2 и XVI.13 Пользовательского соглашения LiveJournal.

Чем больше Конфликтная комиссия получит таких сообщений, тем выше вероятность, что изуверская статья будет удалена.



К записи 2 комментария

Увы, конфликтная комиссия все эти просьбы проигнорировала.
Я послал им такой запрос — и вот что получил:

Уважаемый пользователь general_manjago,

Спасибо за Ваше сообщение. Рассмотрев эту запись, мы пришли к выводу, что не можем вмешаться в эту ситуацию, потому что в этой записи не присутствует нарушений Пользовательского соглашения, на основании которых мы могли бы предпринять какие-то меры.

Мы, до некоторых пределов, придерживаемся политики свободы слова и считаем, что на нашем сервисе каждый пользователь вправе выражать себя тем способом, который он сочтёт нужным, если его действия не вступают в конфликт с нашими правилами, частично опубликованными по адресу http://www.livejournal.com/abuse/policy-russian-translation.bml. Мы понимаем и осознаём, что некоторые из таких способов самовыражения другим людям могут показаться оскорбительными, но мы не считаем нужным вводить цензуру на материалы только из-за того, что кому-то они неприятны. Мы также не обнаружили в данном материале призывов причинять вред животным.

Если Вы считаете, что содержание какого-то журнала не предназначено для детей, у Вас есть возможность пометить его специальной меткой, и Ваш запрос будет отправлен на наше рассмотрение, как это описано в разделе Справки: http://www.livejournal.com/support/faqbrowse.bml?faqid=281&uselang=ru.

Мы рекомендуем Вам воздержаться от чтения данного журнала, если Вам неприятно опубликованное в нём содержимое. Сверх этого, к сожалению, мы ничем не сможем помочь Вам.

С уважением,
Никита
Конфликтная комиссия Живого Журнала

Меня тоже послали. Не любят они котов.

Добавить комментарий