Микроскандал на ChinaPRO

В Магазете появилась было статья под названием «Основатель ChinaPRO раскритиковал журнал «Берега Дружбы»», но, видимо, поздней, Мальцев ее удалил, уж не знаю по какой причине. Когда я зашел на Магазету, там осталось лишь сиротливое:

Друзья, здесь был тот самый пост.
Спасибо за ваши отзывы. Они помогли мне осознать, что Магазету читают совсем другие люди, более интересные, добрые, взрослые.
Спасибо вам за всё!

Полез на сайт ChinaPRO, чтобы почитать из-за чего весь сыр бор разгорелся. Сама статья находится здесь.
Не знаю, что вызвало такое негодование известной узкополушарной общественности. Статья верная, те, кого в ней критикуют должны за нее еще спасибо сказать. Отчасти знаю всю эту журналистскую кухню, поэтому все эти нападки, что Колесов топит конкурентов и занимается очернительством, смешны. Конкурентов мочат по-другому )) А тут бесплатный пиар для Берегов получился, причем пиар отличный.

Статья вызвала активные комментарии, сами по себе тоже интересные. У полушарцев, как всегда, концы с концами не сходятся. Всё норовят выставить себя благодетелями полуземного масштаба. Вот Папа Хуху пишет: «На Полушарие, которое существует в том числе и на деньги Русского клуба в Шанхае (или для вас новость, что за хостинг надо платить, и платить немало?), многие люди находят помощь». Гм, уж не помню где, но отлично помню, что была такая инфа, что Полушарие стало самоокупаемо. Так что за деньги и кому платит Русский клуб? )))

Вот этот перл, мне особенно понравился:

Прочитала критическую статью господина Колесова, и на лицо то, что человек психически не здоров, неудовлетворен собой и своей жизнью, душа его гнилая, засорена непонятно чем, и обращать внимание на его комментарии нет никакого смысла. До тех пор, пока сами русские будут унижать, оскорблять своих же русских, в мире такое же будет отношение к русской нации. Если приглядитесь — в мире никто уважительно о русских не отзывается. А все почему: да потому что сами русские себя не уважают, не уважают свой народ. Только и умеют, что унижать своих же: не защищать, не гордиться, а втаптывать в грязь. И тому пример русский товарищ — Колесов, которому просто доставляет огромное удовольствие втоптать грязь своих же соотечественников. Поэтому, господит Колесов, очистите свою душу, прежде чем писать статьи и комментарии, и Вам в жизни откроется больше смысла жизни, чем за счет унижения других почувствовать себя значимым. Поэтому, создатели, авторы журнала «Партнеры. Берега дружбы», не обращайте внимание на подобные статьи, просто пожалейте душевнобольлного автора, пожелайте ему всего хорошего и Бог с ним. Вы — молодцы!

Как всё просто, автор просто душевнобольной ))

Уже много раз писал, что владельцы Полушария просто скучные люди в духе «как бы чего не вышло». Когда такие дискуссии были на полушарии, ходить туда было интересно, а сейчас полушарие обычное унылое говно. Полностью солидарен со следующим мнением:

Прекрасная статья, жесткая, но крайне правдивая! Человек изложил свое мнение, на которое, к счастью, имеет право. А вот если бы это было позволено сделать на ветке журнала в «Полушарии», то, возможно, редакция журнала давно бы учла все недостатки и их исправила. Но смертельно опасно выражать собственное мнение на форуме, тем более, если оно идет вразрез с мнением модераторов!!! В лучшем случае, вас возьмут под наблюдение, как смутьяна, а в худшем — забанят. Поэтому здесь и возник такой ажиотаж — появилась возможность высказаться. Вся полемика вокруг статьи Евгения Колесова должна заставить задуматься не только редакцию ПБД, а еще модераторов Харбинской ветки — может не стоит так самоотверженно душить мнения простых форумчан?!

От себя скажу, что хотя журнал «Берега дружбы» не видел, не читал, и не держал, но свое мнение имею, и оно совпадает с мнением, изложенным в статье Колесова (просто сужу об этом по собственному опыту работы в разных журналах, в том числе и таких же отстойных, как Берега). Хотя ChinaPRO я тоже не читаю, потому что оно во многом столь же не интересно и бездарно, как какие-нибудь берега))


Ранее в этой же рубрике:


К записи 3 комментария

Привет!

Статью удалил, т.к. в комментариях и на почту пришло несколько отзывов, очень добрых и удивительных. Тут я и понял, что читателям Магазеты пофиг на ЧайнаПРО, полушарие и берега, это вообще позитивные и не склочные люди. Для них интересно о том, что пишет МГ. Вот я и в знак благодарности к ним удалил статью. Не достойна она была нашего уютного издания.

Внутри была новость, как новость, просто сообщение о событии + мой комментарий на некоторые отзывы. Короче, почти то же, что и ты написал.

Александр, вот это я понимаю! Мой комментарий к той статье получился грубым, но по делу, хотя был впоследствии потерт. Да и теперь в статье нельзя откоментиться, поэтому пишу здесь: читателям МГ действительно нет дела до того, что от них далеко. По сему лучше продолжать позитивно развивать МГ и не нести малопонятные склоки в массы. МГ — действительно уютное издание и видится правильным сохранить эту уютность.

Спасибо, Lenin! Рад, что Вы меня правильно поняли и поняли мои мотивы.

Вот мы даже с Daokedao помирились 🙂 И можем смело, с хатой с краю наблюдать над этим смешным зрелищем.

Добавить комментарий