Таджикистан уже оккупирован

Сегодня Китай, умело используя капитал, буквально скупил Таджикистан. Об этом свидетельствует договоренность о вложении одного миллиарда долларов инвестиций в энергетические объекты в Таджикистане.

Объясняется это тем, что Китай нуждается в новых рынках сбыта своей продукции, и Таджикистан с его населением является объемным рынком для развивающейся экономики Китая.

Стоит заметить, что «засилье» китайского ширпотреба стало оказывать крайне негативное влияние на развитие производства самого Таджикистана, вылилось в «ползучую» территориальную и демографическую экспансию ханьцев на территорию республики, а также привело к тому, что китайцы стали участвовать исключительно в развитии сырьевых проектов в государстве.
Ныне административный центр Горно-Бадахшанской Автономной Области — город Хорог на летний период превращается в этакую «сорочинскую ярмарку», которую открывают оборотистые китайские негоцианты, поставляющие кустарный текстиль и ширпотреб.

Прорубив «окно на Памире», китайские бизнесмены вполне комфортно осваиваются на новых территориях. К тому же, Душанбе в 1999 году уступил Пекину более 1000 квадратных километров своей и без того малой территории.

Полностью.

Опубликовал 31st Январь 2010.
Размещено в политика.
.

Ранее в этой же рубрике:




Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Узнать тиц и pr Рейтинг блогов