Имитаторы китайской речи

Не знаю насколько полезен будет этот обзор сайтов предоставляющих механическую озвучку китайских фраз и отдельных иероглифов. Но раз такие сайты существуют, значит это кому-то надо.
Oddcast позволяет услышать, как звучит речь не только по-китайски, а еще на десятке языков. Русское произношение довольно неплохое, что позволяет надеяться, что и китайский будет хотя бы отдаленно похож на живую речь. Дизайн выполнен в виде головы говорящей тетки, которая к тому же водит глазами за вашим курсором. Хотя с точки зрения эротического стимулирования изучения китайского, изображение не выдерживает никакой критики. Подкачала и логика, можно выбирать разные голоса, а изображение остается одним и тем же.
Cling ужасное произношение, не менее ужасный дизайн. Сомнительный плюс, возможность узнать перевод на английский.
Sinovoice сюда стоит зайти только затем, чтобы плюнуть в монитор. Сайт разрабатывали Гобсеки. Никаких тебе рюшечек для отдыха глаза, да еще требуют ввести код, чтобы озвучить фразу.
Ekho эта зараза у меня почему-то не работала. Упоминаю единственно для того, что может у вас заработает. Единственный, не столь важный плюс, возможность услышать помимо мандарина еще и кантонское произношение.
Iflytek более-менее по-человечески сделанная система. Хотя голос тоже отдает машинной смазкой. Тут же выдает еще пиньинь и возможность прослушивания отдельных иероглифов во фразе.
Ранее в этой же рубрике:
- Хорошо сказал // 9th Август 2009 //
- Почему наша страна отстает, да и вся китаистика в придачу // 4th Август 2009 //
- Вариации превосходности // 24th Июль 2009 //
- Сверху волосы и снизу волосы // 22nd Июль 2009 //
- iPhone и китайский // 12th Июль 2009 //
Оставить комментарий или два
Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.
Мета
Последние комментарии
- Nevermind: А почему именно эта фраза? Почему не конституция или философские изречения китайских мудрецов? Можно...
- Nevermind: groovy_merchant, я не обижаюсь на вас. У вас свое мнение на это, я был не согласен с ним, так как...
- Stas: Да, собственно, зря камрад Xieergai29 потратил столько букофф. Как написал один известный поэт —...
- Stas: Замечательные курсы! Побольше бы таких! Многие люди хотят за 4 дня выучить китайский, за 2 —...
- groovy_merchant: Nevermind, я вам не хотел досадить, не обижайтесь. Это явно рекламный текст. Он принадлежит...

*
*
Подпишитесь на