В Интернете распространяются слухи об оплате анти-оккупай движения «голубых лент»

oplat

На фоне усиливающихся столкновений лояльных администрации Гонконга «голубых лент» — с представителями протестующих из движения «Оккупируй Централ» («желтых лент») все более широкую популярность в сети набирают объявления о стоимости участия в акциях в поддержку правительства, которые не подтверждаются реальными фактами. Телефон, указанный в объявлении, недоступен для звонков.

Текст объявления

«Акция голубые ленты»
Сбор на Mongkok (район Колунуа — ЮК) — 200 HKD (около 1000 рублей)
Сбор на Admirality (район острова Гонконг, центр) — 300 HKD
Bonus
Разрушения пунктов — 500 HKD
Успешная организация беспорядков — 1000HKD
Обращаться к господину Ли — телефон»

В последнее время действия «голубых лент» усилилась после небольшого снижения активности движения «Оккупируй Централ» в связи с началом диалога с главой администрации Лян Чжэньином.

Движение Оккупируй Централ добивается проведения свободных выборов главы Гонконга в 2017 году и проводит массовые акции протеста, начиная с 1 июня 2014 года. Ввиду нежелания Пекина идти на уступки протестующих, последними неоднократно предпринимались разного рода попытки штурма административных и бизнес центров, однако в целом протест сохранял форму прирного присутствия десятков тысяч людей на улицах Гонконга. Последняя акция началась 27 сентября и продолжается одновременно с главным госпраздником Китая — Днем образования КНР, более миллиона туристов из внутренних районов страны приезжают в Гонконг (Южный Китай), прежде всего в его материковую часть — Коулун, где произошли столкновения.

south-insight



Добавить комментарий