Умные палочки для еды сделаны в Китае

umpal01

Необычное изделие было сделано китайской компанией Baidu Inc. Эта новинка была представлена как электронный помощник. Суть в том, что в древнем Китае, палочки для императора делали из серебра и если еда была отравленной, то они чернели.

С этой целью были сделаны и современные палочки. Конечно, нынешняя разработка более функциональна, основные функции, которые она выполняет, это выявление некачественной еды, животных жиров и химического риса. Весь перечень возможностей супер-палочек, огромен, но самое интересное, что разработка имеет функцию подключения к смартфонам через Bluetooth и таким образом, можно найти любую информацию касающуюся этой еды.

Вопрос еды в Китае стоит остро, так как участились пищевые отравления не только у взрослых, но и у детей и таким образом компания решила обезопасить граждан Китая от недобросовестных производителей пищи. Стоит отметить, что палочки имеют способность отличать нормальное подсолнечное масло от «сточного». Дело в том, что в Китае распространено использование сточного масла, так как оно делается дешевым способом и при его изготовлении используются, прямо говоря мерзкие ингредиенты, что приводило много раз к отравлениям.

umpal02

umpal03

rosred



Добавить комментарий