Павел Свиридов – военный переводчик китайского и астролог Путина

swir
Павел Свиридов: «Я сделал синтез восточной астрологической традиции и западной, которая работает с судьбой отдельного человека»

Редкостная галиматья, которую и перепечатывать лень. Но дает отличное представление о современном государственном отношении к синологии и образованию в целом. Особенно порадовала последняя фраза из краткой биографии:

Павел Владимирович Свиридов — известный российский астролог-профессионал, услугами которого пользуются представители деловой и политической элиты России.

Закончил третий факультет Военного Краснознаменного института. Защитил диссертацию по теме «Система общественных связей».

Закончил также академию управления МВД РФ, адъюнктуру, Университет Карнеги-Меллон при академии народного хозяйства при правительстве РФ, курсы центра компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Баумана.

Член-корреспондент академии космонавтики им. Циолковского.

Работал в загранкомандировках в КНР, США и ФРГ.

Президент фонда темпоральных исследований, анализа и прогноза. Автор астрологических программ семейства VegaSviri: Standard, Expert, Horary, Matrix а также Neuro Hit!, eSybill, Futulizer, Vega Mobile, VegaSviriOS и др.

Автор многочисленных публикаций в СМИ на историческую и астрологическую тематику.

В настоящее время является консультантом ряда государственных и коммерческих структур, а также работает и с частными лицами. По информации в СМИ, дата и время инаугурации Владимира Путина были назначены по рекомендации Свиридова в то время, которое, согласно астрологическому прогнозу, было наиболее благоприятным для будущей деятельности главы государства.

Гы-гы-гы, тьфу-тьфу-тьфу.

Одно могу сказать, астрологическое фуфло толкать, несомненно, выгодней, чем заниматься переводами. Стоимость консультации у Павла Свиридова — 10-15 тыс. рублей

Кстати, по публикациям в интернете, Свиридов является автором монографии «Роль традиции и национальной психологии в китайском языке», было бы интересно взглянуть.



Добавить комментарий