В Пекине появится 7-ая кольцевая дорога протяженностью 940 км

kolco

По сообщению главы транспортного департамента провинции Хэбэй, 7-ое транспортное кольцо на 90% будет пересекать соседствующую с Пекином провинцию Хэбэй. Новое транспортное кольцо уже имеет официальное название — «Великая внешняя кольцевая дорога Пекина», оно соединит воедино городские уезды и округи провинции Хэбэй: Ланфан, Чжочжоу, Чжанцзякоу и Чэндэ. По сообщению CCTV, новая магистраль будет завершена в 2017 году.

По мнению пекинских властей, новая кольцевая магистраль позволит решить существующие транспортные проблемы и облегчит промышленное развитие близлежащих регионов, способствуя доставке необходимых товаров и услуг в Пекине, Тяньцзине и провинции Хэбэй.

К примеру, с помощью нового транспортного кольца туристы смогут вдвое быстрее добраться из Пекина до озера Байяндянь, расположенного в провинции Хэбэй. Это крупнейшее естественное озеро северного Китая.

Кроме того, экологи надеются, что новая магистраль будет способствовать избавлению Пекина от смога, так как на пекинских дорогах станет меньше заторов.

В настоящее время ближе всего к центру Пекина расположена вторая кольцевая дорога протяженностью 32, 7 км, она была завершена в 1992 году. Третье транспортное кольцо было построено в 1980-х годах, оно охватывает районы Хайдянь, Сичэн, Чаоян, и Фэнтай.

Четвертая кольцевая дорога протяженностью 65,3 км расположена примерно в 8 км от центра Пекина. Пятое кольцо было завершено в 2003 году, а шестое — в 2009 году, его длина составляет 187,6 км. Шестое транспортное кольцо расположено в 20 км от центра города.

china24news



Добавить комментарий