В Пекине откроют 10 тысяч «точек» быстрой подзарядки электромобилей

tosek

В Китае обнародован План действий по распространению электромобилей в Пекине на 2014-2017 гг. Согласно этому плану к 2017 году в китайской столице планируется установить 10 тысяч устройств быстрой подзарядки электромобилей.

Как сообщает Синьхуа, зарядными устройствами будут оснащены не только традиционные заправочные станции, но и общественные парковки города, стоянки у важных транспортных узлов, площадки у супермаркетов, зоны обслуживания скоростных автотрасс и салоны продаж электромобилей.

В 2014 году в пекинских аэропортах «Шоуду» и «Наньюань», на Пекинском вокзале и Западном вокзале Пекина, а также в других транспортных узлах будет установлено 1000 устройств быстрой подзарядки электромобилей, что позволит создать в пределах 5-й городской кольцевой автомобильной дороги сеть станций быстрой подзарядки. При этом ожидается, что владельцы электромобилей смогут найти станцию подзарядки в радиусе 5 км от любой точки в Пекине.

При строительстве новых или реконструкции имеющихся зданий будет действовать постановление об установке зарядных устройств, которые должны быть способны обслуживать как минимум 18 процентов от общего количество парковочных мест.

rg.ru



Добавить комментарий