Корейское вино из какашек (видео)

Чтобы выбрать русские субтитры, нажмите кнопку «Captions».

«Ttongsul» — это корейское рисовое вино, смешанное с ферментированным дерьмом человеческого ребёнка. Оно содержит примерно 9 процентов алколя, и известно как одно из самых странных лекарств в мире. Быстрый поиск слова «Ttongsul» в Google даст вам лишь немного интернет-слухов и страничку в Wikipedia.

Заинтригованные, мы решили разузнать, верны ли слухи, и к нашему удивлению, нашли доктора традиционной корейской медицины, который утверждает, что он один из последних людей, знающий как сделать «фекальное вино». На лице доктора Ли Чанг Су отобразилась печаль, когда он рассказал нам о своих сожалениях, что фекалии больше не распространены в восточной медицине. Использование человеческих и животных фекалий в медицинских целях уводит нас в далекие времена Кореи. Древние корейские медицинские книги утверждают, что дерьмо излечивает синяки, порезы, сломанные кости и даже эпилепсию.

Стоит отметить, что обычный человек в современной Южной Корее понятия не имеет, что такое Ttongsul. Считается, что этот напиток исчез к 1960-м, когда Южная Корея начала свое долгое путешествие к современности, и западная медицина стала более популярной.

Даже так, старые привычки тяжело умирают, и говорят, что некоторые корейцы всё ещё потеют от пикантной выпивки. Корреспондент японского VICE Юка Ушида отправилась из Токио в Сеул, чтобы разжиться винтажным фекальным вином. Насколько нам известно, это первый раз, когда изготовление Ttongsul было задокументировано на видео.

vice



Добавить комментарий