В Шанхае появился 7D кинотеатр

7de

Нет — трехмерному кино! Будущее за семимерным изображением. По крайней мере в этом уверены шанхайские разработчики. Они, на международной выставке науки и искусства, закрутили, обрызгали и по-настоящему испугали зрителей. О других особенностях 7Дэ, расскажут наши корреспонденты.

Всего 10 минут, а сколько эмоций! Ветер, дождь, гроза и снег — все, как по-настоящему. Мини-зал рассчитан всего на 6 человек. У каждого — вращающееся кресло, очки, чтобы изображение было многомерным, и пистолет. В некоторые моменты фильм больше напоминает компьютерную игру.

«Так здорово! Ты не просто смотришь кино, а как будто находишься прямо там, сражаешься со злодеями!»
«Я раньше никогда ничего подобного не видела. У них там написано, что людям со слабым сердцем лучше воздержаться от просмотра, но я не пожалела, что пошла с внучкой. Это было не так страшно, как я думала, мне очень понравилось!»

Разработчики говорят, что пока готовы только три фильма в новом формате, но в будущем их будет больше.

Чжан Чжицин, Сотрудник компании QING YU INTELLIGENT:

«Мы собираемся разработать несколько версий 7D кинотеатров, делать научные и образовательные фильмы. Детям будет интересно учиться по таким лентам».

Правда, эксперты с названием «семимерный» не соглашаются. Считают, что это — маркетинговый ход. И уверяют, что даже самые навороченные эффекты могут приесться, если не будут лучше согласованы с содержанием.

Гэ Ин, Профессор Школы кино и телевидения при Шанхайском университете:

«Да, здесь много неожиданных эффектов, эти запахи, вода, вращающиеся стулья, но они не всегда связаны с тем, что происходит на экране. Вот если бы эта связь прослеживалась четче, то это было бы действительно интересно».

Этот семь-дэ кинотеатр прентовали на Шанхайской международной выставке науки и искусства. На постоянной основе он начнет работать с октября. Ожидается, что стоимость билета на 15-тиминутный фильм составит около 50-ти юаней.

china.org.cn



Добавить комментарий