Цены на телевизоры могут упасть

cenynat

В ближайшее время возможно резкое снижение цен на телевизоры. По просочившейся информации сейчас крупнейшие производители телевизоров из Китая, Южной Кореи и Тайваня планируют значительно снизить цены на свои модели телевизоров для массового рынка с целью простимулировать существенно ослабший спрос на них.

Косвенным свидетельством такой договоренности стали планы сети корейских магазины электронной техники Lotte Department Store провести серию грандиозных рекламных акций в середине августа. Во время этих акций, компания рассчитывает продать около двух тысяч телевизоров производства различных фирм второго эшелона (речь идет о 32- и 42-дюймовых моделей) по рекордно низкой цене. Предполагается, что цена на эти телевизоры будет более чем на 40% ниже чем на модели ведущих марок.

Кроме того следует учесть, что на тайваньском рынке ряд производители уже снизили цены на свои 32-дюймовых модели телевизоров ниже 9000 тайваньских долларов, что составляет около 300 долларов США. При этом некоторые локальны марки продают свои изделия с аналогичными характеристиками ещё дешевле — за 8000 тайваньских долларов. Некоторые источники утверждают, что в ближайшее время цены на телевизоры снизятся еще сильнее.

В Китае аналогичная ситуация — крупные сети электроники в Китае собираются устраивать распродажи как местных, так и иностранных марок телевизоров. Отметим, что цены на 32- и 42-дюймовые модели телевизоров уже снизились в Китае до 212 долларов США.

Катя Еловец



Добавить комментарий