Китай. Проект новых правил оформления виз для иностранцев

proektn

3 мая 2013 г. Канцелярия по законодательству при Государственном совете КНР опубликовала Проект Положения «Об управлении въездом и выездом иностранных граждан» для общественных консультаций (сбора мнений общественности).

Данный документ будет определять виды виз и разрешений на проживание, порядок их выдачи и продления, требования о пребывании иностранных граждан в КНР. Кроме того, Положение «Об управлении въездом и выездом иностранных граждан» установит ответственность иностранных граждан за нарушения визовых правил и правил пребывания в КНР.

Общественные консультации продлятся один месяц (до 3 июня 2013 г.). Во время общественных консультаций любая организация или физическое лицо может направить свое мнение и рекомендации через интернет-сайт Канцелярии по законодательству при Госсовете КНР, по почте (100035, г. Пекин, а/я 2067 с пометкой «общественные консультации по проекту Положения «Об управлении въездом и выездом иностранных граждан» 外国人入境出境管理条例征求意见) или по электронной почте (wgrrjcj@chinalaw.gov.cn).

В течение июня Канцелярия по законодательству подведет итоги общественных консультаций и направит окончательный проект документа на утверждение Государственным советом КНР. Стоит напомнить, что новые правила въезда и выезда для иностранцев – один из важнейших подзаконных актов, необходимых для применения нового Закона «Об управлении въездом и выездом» (который вступает в силу с 1 июля 2013 г.).

Полностью на блоге о законодательстве Китая — CNLegal.ru



Добавить комментарий