Мужчина устроил поножовщину в центре Пекина

Вооруженный ножом мужчина бросался в центре Пекина на автомобили, стараясь ударить водителей и пассажиров. В результате погибли два человека и сам нападавший, еще один человек был серьезно ранен.
Об этом сообщает Синьхуа.

«Мужчина атаковал водителей автомобилей и пассажиров ножом на дороге недалеко от моста Гуанцюмэнь в центре Пекина около 2 часов дня… Он убил двух человек и ранил еще одного. Сам нападавший также скончался от нанесенных во время задержания ран», — приводит слова представителя полиции агентство.
Инцидент произошел в субботу. Преступника, личность которого и мотивы совершенного злодеяния выясняют, попытались урезонить подоспевшие прохожие и полиция. Тот забаррикадировался в автомобиле и во время попыток задержать его, оказывая сопротивление, нанес себе раны собственным ножом, от которых позднее скончался в больнице.

В Китае, где запрещено владение огнестрельным оружием, нож является наиболее «популярным» оружием, с помощью которого в Китае совершаются нападения на людей. Нередко жертвами таких преступлений являются школьники.

ukrinform



Добавить комментарий