Марихуана в Китае

marixy01

Перепост с дружественного сайта Магазета:

Как вы относитесь к наркотикам? Я имею в виду, конечно, к легким наркотикам? Нейтрально? Отрицательно? Положительно? Как бы там ни было, в Китае тема наркотиков под запретом. Здесь, это табу.

Мы все знаем, что за распространение в этой стране дают очень тяжелые сроки или высшую меру. И никто даже не хочет прикасаться к этой сфере. Хочешь покурить – езжай в Амстердам. Живешь в Китае – пей чай. И я был в этом убежден до самого последнего момента.

Но несколько дней назад я вернулся из провинции Юньнань. Я там провел две недели и за эти две недели исколесил провинцию вдоль и поперек. И знаете что, ребята? Юньнань-то, оказывается, проказничает!

Я не берусь судить о том, хорошо это или плохо, но я говорю о том, что видел. В Юньнане марихуаной попахивает прямо на улицах. Маленькие провинциальные города живут своей спокойной и честной жизнью. Там этого нет. Но в туристических центрах – Дали или Лицзяне — вам предложат «травку» практически возле любого ночного бара.

«Малихуана, гасьис, секес, массас» — лукаво подмигивают местные тетушки неопределенного возраста — от сорока до семидесяти. Они не стесняясь достают полиэтиленовые пакеты с анашой из своих глубоких подолов и демонстрируют туристу товар лицом. Класс!

Думаю, дети местных полицейских скоро поедут получать высшее образование в Оксфорд. 🙂

Этот кадр я снял в «Ущелье прыгающего тигра» — 虎跳峡 (Одном из самых красивых мест в Поднебесной, где мне посчастливилось побывать). Тут марихуана продается вместе со сникерсами и фруктами. Потрясно, не правда ли?

marixy02

А этот кадр я сделал в одном из гест хаусов, где останавливался на ночь.

marixy03

Похоже, Юньнань – это территория двойных стандартов. Китай не перестает меня удивлять даже после пяти лет!



Добавить комментарий