Китайский автопроизводитель Great Wall выйдет на рынок США в 2015 году

kitavt

Китайский автопроизводитель Great Wall планирует продавать свои автомобили в Соединенных Штатах к 2015 году, начиная с внедорожника.

Ван Фэнин, президент компании, считает, что Great Wall станет первым китайским производителем, который выйдет на рынок США в полном объеме и, по сути, его эксперты уже изучают возможности для сборки автомобилей на американской земле.

В то время как большое число китайских автопроизводителей открыто нацелены на рынок США, Great Wall имеет больше шансов, чем его современники в реализации этой цели, так как эта компания считается одним из самых успешных автопроизводителей в Китае и получила признание за свою финансовую стабильность. Компания занимается изучением американского рынка в течение нескольких лет, но решила подождать в свете проблемы с соответствием американским стандартам качества и высокой таможенной пошлинной на ввоз готовых автомобилей.

«Поскольку Соединенные Штаты расположены далеко от Китая, а его тарифы на импорт автомобилей достаточно высоки, мы предпочли бы собирать свои автомобили на месте», — заявил Ван Фэнин в ходе автовыставки в Шанхае.

avto-park



Добавить комментарий